Ihre Ansprechpartner

Thomas Knies
Geschäftsführer
Radio & Fernsehtechniker Meister
+49 6029 95 14 81 – 51
thomas.knies@ridacom.de

Niko Tingas
Technischer Leiter
Informationselektroniker
für Geräte & Systemtechnik
+49 6029 95 14 81- 57
niko.tingas@ridacom.de

Peter Müller
Obermonteur Sat &
Breitbandanlagen
+49 6029 95 14 81 – 50
peter.mueller@ridacom.de

Patricia Knies
Buchhaltung
+49 6029 95 14 81- 52
patricia.knies@ridacom.de

Christian Wagner
Buchhaltung
+49 6029 95 14 81- 71
christian.wagner@ridacom.de

Nathalie Pfarr
Buchhaltung
(Erziehungsurlaub)

Annett Laux
Facilitymanagement
+49 6029 95 14 81 – 54
annett.laux@ridacom.de

Rainer Mischler
Multimediaberater
Wohnungswirtschaft und Bauträger
Bereich Baden-Württemberg
+49 151 18959177
rainer.mischler@ridacom.de

Jens Roick
Multimediaberater
Wohnungswirtschaft und Bauträger
+49 6029 95 14 81 – 26
+49 160 95 28 57 68
jens.roick@ridacom.de

Jürgen Matten
selbst. Multimediaberater (IHK)
Wohnungswirtschaft und Bauträger
Wiesbaden & Rheingau-Taunus-Kreis
+49 611 1817485
+49 151 51957662
juergen.matten@ridacom.de

Othmar Bleuel
selbst. Multimediaberater
Wohnungswirtschaft und Bauträger
Bereich Fulda / Osthessen
+49 661 2061373
+49 170 7611552
othmar.bleuel@ridacom.de

Hedwig Eisenkopf
Disponentin Kundendienst
+49 6029 95 14 81- 53
hedwig.eisenkopf@ridacom.de

Ralf Dorpmüller
Disponent Kundendienst
+49 6029 95 14 81- 58
ralf.dorpmueller@ridacom.de

Daniel Wiese
Informationselektroniker
für Geräte & Systemtechnik
+49 6029 95 14 81 – 50
daniel.wiese@ridacom.de

Hendrick Eisenmenger
Radio -und Fernsehtechniker
+49 6029 95 14 81 – 50
hendrik.eisenmenger@ridacom.de

Christian Preuss
Elektroniker für Gebäudetechnik
+49 6029 95 14 81 – 50
christian.preuss@ridacom.de

Peter Hörter
Monteur Sat& Breitbandanlagen
+49 6029 95 14 81 – 50
peter.hoerter@ridacom.de

Alexander Breidenbach
Elektroniker Breitbandnetze
+49 6029 95 14 81 – 50
alexander.breidenbach@ridacom.de

Wilhelm Engeland
Elektroniker Breitbandnetze
+49 6029 95 14 81 – 50
wilhelm.engeland@ridacom.de

Marko Peric
IT-Systemelektroniker
+49 6029 95 14 81 – 50
marko.peric@ridacom.de

Patrick Scholz
Elektroniker Breitbandnetze
+49 6029 95 14 81 – 50
patrick.scholz@ridacom.de

Lukas Moser
Auszubildender
Informationselektroniker
für Geräte & Systemtechnik
+49 6029 95 14 81 – 50
lukas.moser@ridacom.de

Norbert Wachsmuth
Betriebshof
Trockenbau & Maler