Ihre Ansprechpartner

Thomas Knies
Geschäftsführer
Radio & Fernsehtechniker Meister
+49 6029 95148151
thomas.knies@ridacom.de

Patricia Knies
Leitung Finanzen
& Verwaltung
+49 6029 95148152
patricia.knies@ridacom.de

Niko Tingas
Technischer Leiter
Informationselektroniker
für Geräte & Systemtechnik
+49 6029 95148157
niko.tingas@ridacom.de

Peter Müller
Obermonteur Sat &
Breitbandanlagen
+49 6029 95148150
peter.mueller@ridacom.de

Christian Wagner
Buchhaltung
+49 6029 95148171
christian.wagner@ridacom.de

Nathalie Pfarr
Buchhaltung
(Erziehungsurlaub)

Annett Laux
Vertragswesen
+49 6029 95148154
annett.laux@ridacom.de

Yvonne Schmitt
Vertragswesen
+ 49 6029 95148159
yvonne.schmitt@ridacom.de

Andrea Rosenberger
Vertriebsinnendienst
+49 6029 95148123
andrea.rosenberger@ridacom.de

Jens Roick
Multimediaberater
Wohnungswirtschaft und Bauträger
Bereich Hessen
+49 6029 95148126
+49 160 95285768
jens.roick@ridacom.de

Maik Büdenbender

Maik Büdenbender
Bereichsentwicklung
Hospitality D.A.CH
+49 160 92993827
maik.buedenbender@ridacom.de

Andreas Puck
Multimediaberater
Wohnungswirtschaft & Bauträger
Bereich Hessen
+49 160 93125630
andreas.puck@ridacom.de

Steffen Kahle
Multimediaberater
Wohnungswirtschaft & Bauträger
Bereich Nordrhein-Westfalen
+49 151 65211779
steffen.kahle@ridacom.de

Jürgen Matten
selbst. Multimediaberater (IHK)
Wohnungswirtschaft und Bauträger
Wiesbaden & Rheingau-Taunus-Kreis
+49 611 1817485
+49 151 51957662
juergen.matten@ridacom.de

Othmar Bleuel
selbst. Multimediaberater
Wohnungswirtschaft und Bauträger
Bereich Fulda / Osthessen
+49 661 2061373
+49 170 7611552
othmar.bleuel@ridacom.de

Sylvia Ortner
selbst. Multimediaberaterin
Wohnungswirtschaft und Bauträger
Bereich München / Oberbayern
+49 160 92684363
sylvia.ortner@ridacom.de

Rainer Mischler
selbst. Multimediaberater
Wohnungswirtschaft und Bauträger
Bereich Baden-Württemberg
+49 151 18959177
rainer.mischler@ridacom.de

Hedwig Eisenkopf
Bürokauffrau
+49 6029 95148123
hedi.eisenkopf@ridacom.de

Ralf Dorpmüller
Disponent Kundendienst
+49 6029 95148158
ralf.dorpmueller@ridacom.de

Christan Preuss

Christian Preuss
Disponent Kundendienst
Elektroniker für Gebäudetechnik
+49 6029 95148150
christian.preuss@ridacom.de

Daniel Wiese
Informationselektroniker
für Geräte & Systemtechnik
+49 6029 95148150
daniel.wiese@ridacom.de

Hendrick Eisenmenger
Radio -und Fernsehtechniker
+49 6029 95148150
hendrik.eisenmenger@ridacom.de

Peter Hörter
Monteur Sat& Breitbandanlagen
+49 6029 95148150
peter.hoerter@ridacom.de

Alexander Breidenbach
Elektroniker Breitbandnetze
+49 6029 95148150
alexander.breidenbach@ridacom.de

Wilhelm Engeland
Elektroniker Breitbandnetze
+49 6029 95148150
wilhelm.engeland@ridacom.de

Marko Peric
IT-Systemelektroniker
+49 6029 95148150
marko.peric@ridacom.de

Patrick Scholz
Elektroniker Breitbandnetze
+49 6029 95148150
patrick.scholz@ridacom.de

Manuel Pankotsch
Elektroniker für Gebäudetechnik
+49 6029 95148150
manuel.pankotsch@ridacom.de

Nico Gumenna

Niko Gumenna
Elektroniker Breitbandnetze
+49 6029 95148150
niko.gumenna@ridacom.de

Lukas Moser
Auszubildender
Informationselektroniker
für Geräte & Systemtechnik
+49 6029 95148150
lukas.moser@ridacom.de

Norbert Wachsmuth
Lagerist & Betriebshof
+49 6029 95148149
norbert.wachsmuth@ridacom.de